VK Telegram
⚠️ Уважаемые клиенты! В связи с текущей ситуацией, актуальные цены на услуги уточняйте у менеджеров!
Инновационное омоложение
Аппаратная косметология
Лазерная эпиляция
Трихология
Похудение и массажи
Уходы и чистки
Услуги
Главная Статьи МЕЗОТЕРАПИЯ: МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ?
15.10.2021 86 1 мин. Добавить в избранное

МЕЗОТЕРАПИЯ: МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ?

Что нужно знать о мезотерапии

Благодаря введению внутрь активные вещества глубоко проникают в ткани и воздействуют непосредственно на проблему. Кожа выглядит более молодой и подтянутой. Кроме этого мезотерапия стимулирует обменные процессы в клетках кожи, способствует выработке естественного коллагена, а также сглаживает шрамы и рубцы.

Впервые методику, позволяющую с помощью инъекций доставить необходимые вещества в подкожный слой, опробовал в 1948 году французский врач. После проведения процедуры были замечены выраженные изменения состояния кожи после локального введения препаратов непосредственно под кожу. Официально мезотерапия была признана в 1987 году.

Мезотерапию лица можно начинать делать в возрасте 25-30 лет. Именно в этот период у появляются первые признаки старения кожи и первые проблемы, с которыми хорошо справляются многокомпонентные минерально-витаминные коктейли: неровности, темные круги под глазами и небольшие нарушения пигментации.

Показания к проведению процедуры:

  • тусклый, неровный цвет лица
  • крупные и мелкие морщины
  • угревая сыпь
  • пигментация
  • целлюлит
  • избыточный подкожный жир

Процедуру запрещено проводить в период приема лекарственных средств, оказывающих влияние на свертываемость крови, а также при повышенных физических нагрузках, незадолго до или во время менструации.

Также противопоказаниями являются:

  • инфекционные заболевания
  • хронические заболеваний в стадии обострения
  • онкология
  • беременность
  • аллергические заболевания
  • индивидуальная непереносимость мезопрепарата

Мезотерапию тела можно совмещать с массажем, пилингами и другими аппаратными методиками.

Мезотерапия представляет собой косметологическую процедуру, при которой с помощью инъекций под кожу вводят специальные препараты.

Эффект после проведения мезотерапии длится от двух месяцев до полугода. Инъекции рекомендуется повторять чаще в зависимости от возраста. Чем старше, тем активные вещества и гиалуроновая кислота выводятся из организма быстрее.

Количество процедур мезотерапии лица и тела напрямую зависит как от сложности решаемой проблемы, так и от возраста пациента. Для получения стойкого и долговременного результата рекомендуется проводить курс процедур. Установить необходимое количество процедур в каждом индивидуальном случае может только врач после консультации.

Результат гарантирован уже после первой процедуры!

Сделайте шаг навстречу мечте!

У вас появились вопросы? мы поможем!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в
ближайшее время для уточнения всех нюансов.
>
Отзывы
Все отзывы
5.0
ГРАМОТНЫЙ КОСМЕТОЛОГ!”

Очень грамотный космтолог. Дала рекомендации по уходу за кожей, посоветовала процедуры индивидуально для моего лица!:) Делала мезотерапию. Буду еще обращаться. Была у Юлии Митрофановой. Благодарю!!!

5.0
“ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ”

Катюшка мне нравится) проходила курс липолитиков по акции у нее, отличный врач

5.0
“ГРАМОТНЫЙ КОСМЕТОЛОГ.”

Очень грамотный косметолог. Дала рекомендации по уходу за кожей, посоветовала процедуры индивидуально для моего лица. Делала мезотерапию. Буду еще обращаться. Благодарю!!!

5.0
“САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ! ”

Татьяна Николаевна, самый лучший врач! Очень легкая рука, профессиональный взгляд на проблему, комплексный подход! Всегда расскажет и покажет наглядно! Хожу к ней более 3 лет! Лучшего косметолога не встречала! Делали липолитики и многое другое ни боли, ни синяков! Все отлично! С наступающим вас

5.0
“ОТЗЫВ О МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА”

По рекомендации подруг решила посетить Алтеро. Много хорошего услышала, подумала, если настолько хорошие специалисты, почему бы и не зайти. Записалась к Татьяне Реуцкой на консультацию, сама ещё изначально не понимая, чего больше хочу. Сразу скажу, что все доктора и сотрудники центра - эстетично выглядящие люди, что уже внушило доверие.) Подробная консультация помогла мне определиться, что стоит подкорректировать, учитывая мой возраст и, честно говоря, возможности. Доктор Реуцкая посоветовала мне начать с объёмного моделирования лица, так как у процедуры высокая эффективность (даже названия такого раньше не знала). Процедура прошла быстро и почти без ощушения боли, что порадовало особенно. Когда мне дали зеркало, чтобы оценить результат - даже глазам не поверила! Не знала, что за неполные 30 минут смогу настолько преобразиться). И это ещё не окончательный эффект. В общем, теперь точно знаю, что готова меняться.)) Обязательно приеду опять к Реуцкой Татьяне, чтобы продолжить изменения. Уже и Ботокса так не боюсь, как раньше.

5.0
“ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!”

Татьяна Николаевна профессионал, попробовала у нее некоторые ухаживающие процедуры и влюбилась. Теперь периодически прихожу, привожу себя в порядок. После каждого посещения кожа выглядит намного лучше, лицо становится свежим, сияющим, мимические морщинки разглаживаются, ну и настроение всегда прекрасное после общения с умным добрым человеком. Спасибо огромное, безумно рада, что нашла такого специалиста, не сказать, что всю жизнь по косметологиям бегала, а сейчас хочется выглядеть моложе, Татьяна Николаевна в этом здорово помогает.

5.0
“О КАЧЕСТВЕННОМ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ.”

Спасибо Светлане за нежный и качественный уход за моей кожей. Попал в салон случайно, за компанию с подружкой. Надеюсь останусь у вас надолго. Еще раз спасибо за работу и внимательное отношение к проблемам клиентов.

5.0
“РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР!!!”

Долго борюсь со своей наследственной пигментацией. Перепробовала много центров. И результаты не устраивали. Попала к С. Ю. Она распланировала мне программу: пилинги, мезотерапия и фотоомоложение на лазере. Вот уже пол года пигментация либо заметно уменьшалась ,а местами исчезла вовсе и не возвращается. И это, несмотря на то, что я часто бываю в теплых странах, люблю позагорать. Рекомендую этот медицинскиц центр!!! Все слышком вежливые и обходительные. Никакого негатива, наоборот- приятно осознать, что деньги потрачены не зря!!

5.0
“ОБ УКОЛОВ КРАСОТЫ И ЛИФТИНГЕ”

Хочу поделиться впечатлением о посещении медицинского центра «Алтеро». Посоветовала мне его мой друг, уже немолодой мужчина), за последнее время просто расцветший)). Посещал мастера, Тимофееву Светлану Юрьевну, делал у неё уколы с коллагеном – эффект просто сногсшибательны! Это явилось последней каплей), если мужчины под шестьдесят добиваются такого результата, наверное стоит выкроить, наконец-то, время и деньги и заняться своим лицом всерьёз) найти «своего» косметолога непросто, мне как-то невезло, решилась последовать рекомендациям приятеля, собралась, пошла!) сам медцентр мне понравился. Маленький, тихий, сразу понятно «для своих». Особенно впечатлил коллектив и отношение – все приветливые, лица нормальные, но ,главное не было ощущения, что тебя пытаются на что-то «раскрутить», так устала от этого! Светлана Юрьевна мне сразу понравилась! Видно. Что специалист с опытом! грамотно проконсультировала не только по проблемам кожи, но поинтересовалась в общем моим здоровьем .оказалось ,что многие проблемы на лице, это результат внутренних процессов в организме. Сделала у неё тот же уход, что и мой друг, ощущение лифтинга хватило на неделю! Даже окружающие заметили! Мне посоветовали дальнейшую программу решения моих проблем, ничего не навязывая и учитывая мои финансовые возможности! Безумно благодарна за это! Думаю, я нашла специалиста, которого можно назвать «своим»! ко мне отнеслись, впервые, не формально, а с искренним желанием помочь! Могу с чистой совестью рекомендовать !

5.0
“ПРО ПИЛИНГИ, МЕЗОТЕРАПИЮ И БОТОКСА”

Наконец-то ,я нашла золотую середину среди косметологических клиник- соотношение качества предоставляемых услуг и стоимости. Да и просто внимательного отношения к клиенту. Первое, что бросилось в глаза стильный и опрятный интерьер. Тут же можно купить профессиональную косметику самых разнообразных марок для всех типов кожи и волос. Как первый раз пришла и уже постоянно хожу, еще и подруг подтянула). Хочется выразить благгодарность, за мой ухоженный вид. Тимофеевой С. Ю. Пилинг Джеснера и мезотерапия меня обновили и освежили, в условиях бесконечной офисной работы. А чудо мезотерапия жировых тканей просто спасает перед отпуском, весьма эффектная и почти безболезненная процедура. Также делала инъекции ботулотоксин лоб, межбровье и глаза у Т. Н. Морщинки разгладились. Все супер. Прошло 4,5 месяца эффект до сих пор сохраняется. Также у нее по акции увеличивала губы филлером Princess Volume, нужно сказать , что среди всех испробованных препаратов-этот подходит мне больше всего. Форма губ была скорректирована просто великолепно! Отдельное спасибо Е. Васильевне за проводниковую анестезию (стоматологический укол),тк без нее я просто не смогла бы, повышенная чувствительность.

5.0
“ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ОТ БОГА!”

К большому счастью Иванова И. Ю. настоящий специалист, прекрасно разбирающийся в своём деле! Наше знакомство началось с приёма доктора, где она провела со мной консультацию, всё подробно расспросила, узнала мои проблемы с кожей, после чего назначила анализы, подобрала домашний уход и расписала препараты для лечения. Я наблюдалась у этого доктора во время всего процесса лечения, и всегда она была внимательна и вежлива! Я безумно рада, что мы достаточно быстро достигли нужного результата! Рекомендую всем врача-дерматолога от Бога!

5.0
“БЫЛА НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ИВАНОВОЙ И.Ю”

Была на приёме у врача-дерматолога Ивановой И.Ю.! Она меня внимательно выслушала, провела осмотр и поставила диагноз. Назначила лечение, которое сейчас прохожу, но уже виден результат! Весьма благодарна Вам. Рекомендую всем своим знакомым.

ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Оставить заявку

*номер телефона обязателен для заполнения
сделай любую процедуру - получи подарок