VK Telegram
⚠️ Уважаемые клиенты! В связи с текущей ситуацией, актуальные цены на услуги уточняйте у менеджеров!
Инновационное омоложение
Аппаратная косметология
Лазерная эпиляция
Трихология
Похудение и массажи
Уходы и чистки
Услуги
Главная Статьи ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ
15.10.2021 118 1 мин. Добавить в избранное

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ

Можно ли делать лазерную эпиляцию при варикозе?

Поиск не только безболезненного, но и безопасного для здоровья способа удаления нежелательных волос до сих пор продолжается. Специалисты детально изучают каждый из них, чтобы выявить тот, который обезопасит от неблагоприятных последствий. Чтобы исключить какие-либо осложнения, некачественный результат, должны быть учтены все нюансы, в том числе, и противопоказания к использованию методики.

В настоящее время существует много видов устранения излишней растительности на теле: лазерная и электроэпиляция, шугаринг и большое количество кремов для депиляции. Но не каждой коже подходят все вышеперечисленные методы удаления волос.

Эпиляция лазером — один из самых быстрых и эффективных способов всего за несколько процедур добиться гладкой и нежной кожи.

Во время процедуры излучение лазера воздействует на фолликул волоса, перегревая его. Из-за чего волос перестает расти.

Преимущества процедуры:

  • безболезненность
  • длительность эффекта
  • после курса процедур возможно избавиться от нежелательных волос навсегда

Что является противопоказанием к проведению процедуры?

  • варикозное расширение вен на ногах
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • заболевание крови
  • патологии и воспалительные заболевания печени, почек, сосудистой системы
  • эпилепсия
  • аллергическая чувствительность
  • доброкачественные и злокачественные опухоли и новообразования
  • туберкулез

Варикозная болезнь является одним из главных противопоказаний для использования лазерной эпиляции.

Это заболевание говорит о нарушениях в работе венозных клапанов, влекущих за собой обратный ток крови в венозных сосудах. Поэтому при проведении лазерной эпиляции не исключается поражение кожи и мелких сосудов, что может привести к ухудшению ситуации с венами на ногах.

Поскольку при лазерной эпиляции окружающие ткани не травмируются, ограничения в этом случае носят в основном рекомендательный характер. Однако воздействие лазера сопровождается нагревом тканей, что также нежелательно при варикозной болезни.

Во многих современных клиниках лазерные аппараты оснащены эффективной охлаждающей системой, что позволяет делать эпиляцию даже при данной болезни.

Решение о проведении процедуры принимается после консультации с врачом.

Также временными ограничениями для проведения процедуры являются:

  • инфекционные заболевания кожи
  • беременность и лактация
  • ссадины в области эпиляции

Берегите свое здоровье и доверяйте только профессионалам!

У вас появились вопросы? мы поможем!
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в
ближайшее время для уточнения всех нюансов.
>
Отзывы
Все отзывы
5.0
“СПАСИБО НАТАЛЬЕ ДАНЧЕНКОВОЙ, ПРИДУ ЕЩЁ !!!”

Сегодня посетила клинику Альтеро.-Первый раз делала лазерную эпиляцию бикини, очень боялась, но врач мне все рассказала и объяснила. Я осталась очень довольна от процедуры. А главное очень быстро и качественно. Спасибо Наталье Данченковой, приду ещё. А, да и еще там кат уютно, как дома.

5.0
“БУДУ ВАС РЕКОМЕНДОВАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩУСЬ ЕЩЕ!”

Данченкова Наталья провела мне процедуру чистки, качеством работы весьма довольна, лицо после чистки выглядит на отлично, да и маска конечно успокоила кожу. Наталья доброжелательная и отзывчивая, подробно рассказала как правильно ухаживать за моей кожей, дала много рекомендаций и рассказала про лазерную эпиляцию. Большое Вам спасибо! Буду Вас рекомендовать и обязательно обращусь еще!

5.0
“БЫЛА У ДАНЧЕНКОВОЙ . ВЕЛИКОЛЕПНО ВЫПОЛНЕНА ПРОЦЕДУРА”

Была на лазерной эпиляции у косметолога Данченковой Натальи Викторовны. Великолепно выполнена процедура. Так же делала у нее механическую чистку лица с мезотерапией (по акне). Результатом более, чем довольна.

5.0
“СПАСИБО НАТАЛЬЕ ДАНЧЕНКОВОЙ, ПРИДУ ЕЩЕ И РЕКОМЕНДУЮ.”

Присоединяюсь к отзыву Карине. Сегодня впервые сделала лазерную эпиляцию. С радостью могу сообщить, что обстановка супер и атмосфера тоже. Все очень дружелюбные и приветливые. Прошло всё безболезненно и быстро, а так же порадовала скидка. Спасибо Наталье Данченковой, приду еще и рекомендую.

5.0
“ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАТАЛЬЕ”

Хочу выразить огромную благодарность Наталье. Всегда доставляет большую радость приходить к ней на процедуру лазерной эпиляции. Наталья всегда встречает с улыбкой, очень доброжелательная, настоящий профессионал! Успехов во всем желаю ей и, конечно же, клинике. Здесь очень уютно, тепло, хорошая приятная атмосфера. Спасибо Вам! Здорово, что есть такой замечательный центр рядом с мои домом!

5.0
“ВСЁ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ”

Всё на высшем уровне Сделав лазерную эпиляцию ног. Результат потрясающий Удивила цена и качество процедуры. Спасибо Наталье Данченковой. Приду на другие части тела.

ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Оставить заявку

*номер телефона обязателен для заполнения
сделай любую процедуру - получи подарок