VK Telegram
⚠️ Уважаемые клиенты! В связи с текущей ситуацией, актуальные цены на услуги уточняйте у менеджеров!
Инновационное омоложение
Аппаратная косметология
Лазерная эпиляция
Трихология
Похудение и массажи
Уходы и чистки
Услуги
Главная Статьи ПРОЦЕДУРА КАРБОНОВЫЙ ПИЛИНГ
15.12.2021 58 5 мин. Добавить в избранное

ПРОЦЕДУРА КАРБОНОВЫЙ ПИЛИНГ

Неинвазивная и безболезненная процедура, которая эффективно освежает кожу. Она идеально подходит в том случае, когда необходимо придать коже вид молодости перед важным событием. Более того, лечение не требует восстановительного периода. Так, что такое карбоновый пилинг, который также известный как лазерный пилинг, голливудский пилинг или процедура Black Doll.

Карбоновый пилинг для лица, эффект которого виден сразу, это не только процедура глубокого очищения. Инфракрасное излучение стимулирует клетки к производству новых, нормальных волокон коллагена, придавая коже плотность и упругость. Физические и химические свойства коллагена очень заметно изменяются с возрастом. Симптомами этих изменений являются появление морщин, сухость кожи, потеря ее упругости и эластичности.

Лазерная стимуляция коллагена замедляет процесс старения кожи, стимулируя клетки к восстановлению. Поэтому процедура также рекомендуется для зрелых людей, кожа которых нуждается в стимуляции и стимуляции восстановительных процессов. Процедура безболезненна и не требует анестезии. Ощущение кожи во время процедуры – легкое пощипывание.

Показания

  • землистый, серый цвет лица,
  • жирная кожа,
  • расширенные поры,
  • чрезмерное выделение кожного сала,
  • мелкие морщины,
  • прыщи, папулы,
  • потеря упругости кожи,
  • изменение цвета (в том числе снятие воспаления при лечении акне).

Подготовка к процедуре

Перед сеансом лазерного карбонового пилинга нельзя принимать пищевые добавки, которые могут содержать фотосенсибилизирующие вещества, например, хвощ, крапиву, зверобой, большое количество ноготков, ромашки. Процедуру также не проводят во время и сразу после антибактериальной терапии.

Свежий загар на коже также является противопоказанием. Детали процедуры, включая противопоказания и рекомендации после лечения, обсуждаются при встрече с врачом на консультации. Интенсивные солнечные ванны запрещены за 2 недели до процедуры.

За 2 недели до процедуры не использовать отшелушивающие процедуры (химический или механический пилинг). За неделю до пилинга рекомендуется употреблять 1,5-2 л воды в день с целью увлажнения организма, что способствует лучшей регенерации кожи после процедуры.

Ход процедуры

Лечение делится на 3 этапа.

Первый этап процедуры заключается в тщательном очищении кожи и удалении макияжа. Затем на обрабатываемый участок наносится угольная эмульсия, которая тщательно втирается во все неровности и поры. Нанесенную маску следует оставить на 10-15 минут. Именно столько времени требуется углероду, чтобы проникнуть в кожу.

На следующем этапе проводится лазерная процедура, т.е. воздействие лазерным светом на всю поверхность обрабатываемой зоны. Частицы углерода являются поглощающим материалом для лазерного излучения. Кожу облучают одним проходом лазера в тепловом режиме. Это увеличивает проникновение фотоабсорбера в поры и стимулирует регенерацию клеток кожи.

Затем происходит облучение высокоэнергетическим импульсом 1064нм, который вызывает микровзрыв частиц углеродной взвеси на поверхности кожи, дающий эффект механического пилинга.
Для достижения оптимального эффекта рекомендуется провести 3-5 процедур с интервалом 2-3 недели.

    Частицы углерода глубоко проникают в мельчайшие неровности, сальные железы, впадины и поры кожи, а затем поглощают энергию лазерного света, вызывая микровзрывы. В результате этого явления происходит отшелушивание наружного слоя эпидермиса вместе с его несовершенствами.

    Длительность операции зависит от области, на которой она выполняется - от 30 минут на лице до 60 минут на большей площади (например, на спине).

    Эффекты карбонового пилинга

    Во время лечения такое уникальное сочетание, как энергия высокоэнергетического лазера с нанесением углеродного крема дает впечатляющее воздействие на наружный слой эпидермиса. Результатом этих процессов является красивая, здоровая кожа.

    Активированный уголь эффективно притягивает и абсорбирует токсины, избыток кожного сала и огрубевший эпидермис. Он также обладает осветляющими, антибактериальными, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Использование лазерного луча при карбоновом пилинге усиливает очищающие свойства угля.

    Кожа очищается уже после первого сеанса: отчетливо сужаются поры, выравнивается тон кожи. Секреция кожного сала стабилизируется. Стоит подчеркнуть уменьшение воспаления, вызванного акне, после лечения. Процедура неинвазивная, то есть не повреждает кожу. Не требует восстановительного периода. Сразу после сеанса можно вернуться к повседневным делам.

    Также, карбоновый пилинг дает результаты:

    • удаление открытых и закрытых угрей, прыщей, пустул и папул,
    • улучшение эластичности кожи,
    • разглаживание мелких морщин,
    • стимуляция регенерации и обновления кожи,
    • очищение поверхности кожи.

    Карбоновый пилинг не требует анестезии, большим преимуществом процедуры является ее безболезненность. Больной ощущает нежные импульсы тепла и легкие покалывания на коже. Лечение оценивается пациентами как комфортное. Это идеальное предложение для людей с низким болевым порогом и для тех, кто не может использовать анестетики.

    Рекомендуемое количество процедур

    Карбоновый пилинг можно проводить последовательно или один раз перед важным событием. Количество рекомендуемых процедур является индивидуальным вопросом, зависящим от состояния кожи и ожидаемых результатов. На консультации врач расскажет, как часто можно делать пилинг лица лично вам.

    Для достижения эффекта разглаженной и сияющей кожи процедуру следует проводить за день или два до важного события. Выравнивание цвета, восстановление структуры кожи, разглаживание морщин, повышение упругости требуют инициации процессов в коже, эффект от которых будет заметен после нескольких процедур. Рекомендуется серия из 3-5 процедур с интервалом 2-4 недель. Для эффекта живой и свежей кожи процедуру можно проводить каждый месяц. С каждой последующей обработкой будет видно улучшение ее состояния за счет стимуляции регенеративных процессов.

    Противопоказания

    Как и любая косметическая процедура карбоновый пилинг противопоказания имеет также:

    • сосудорасширяющие средства,
    • препараты, снижающие свертываемость крови,
    • прием пероральных ретиноидов в течение последних 6 месяцев,
    • прием фотосенсибилизирующих препаратов и добавок (следует прекратить за 2 недели до процедуры),
    • употребление стероидов (в виде крема или таблеток),
    • использование трав, т.е.: зверобоя, календулы, ромашки (следует прекратить за 2 недели до процедуры),
    • активные аутоиммунные заболевания (например, системная волчанка, склеродермия),
    • склонность к образованию келоидов, гипертрофических рубцов,
    • активные вирусные инфекции: ВИЧ, гепатит,
    • активный рак,
    • беременность и период грудного вскармливания,
    • кардиостимулятор,
    • эпилепсия,
    • нанесение на зону обработки препаратов, содержащих производные витамина А (прекратить за 2 недели до процедуры),
    • использование бронзирующих лосьонов или автозагаров (прекратить за 2 недели до процедуры),
    • пилинг или другое лечение, проводимое на обрабатываемой области (в течение последних 2 недель перед процедурой),
    • загорелая кожа.
    У вас появились вопросы? мы поможем!
    Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в
    ближайшее время для уточнения всех нюансов.

    Когда лучше проводить карбоновый пилинг?

    Процедура карбонового пилинга проводится даже в разгар летнего сезона, если клиент не загорал интенсивно в течение 3-х недель до сеанса и не планирует загорать в течение следующих 2-х недель после него. Важно пользоваться специальными кремами каждые 2-3 часа пребывания на солнце, нанося достаточно толстый слой. 

    Только тогда имеет смысл использование солнцезащитных кремов, так как фильтр работает 2-3 часа. Макияж или дневной крем обычно наносят утром, когда излучение не самое сильное и фильтры забивают поры, поэтому не используйте их чрезмерно.

    Кожа больше всего нуждается в уходе осенью и зимой, когда загрязнение воздуха значительно превышает допустимые нормы. Однако, если клиент собирается зимой на отдых в теплое место и планирует позагорать, этот период не подойдет ему для процедуры Black Doll.

    Побочные эффекты

    Если кожа чувствительна, может быть покраснение и стянутость или небольшой отек, который исчезает через несколько минут или часов. Через три дня от шелушения может быть небольшая перхоть, ощутимая при прикосновении к обработанному участку.

    Рекомендуем использовать подобранный косметологом увлажняющий крем 2-3 раза в день. Не менее двух недель при выходе на улицу в солнечный день следует использовать фотозащиту в виде специальных кремов. Люди, которые не следуют рекомендациям после лечения, могут ожидать обесцвечивания кожи.

    На самом деле, нет никаких долгосрочных побочных эффектов. Black Dool — это типичная процедура, после которой кожа становится сияющей и свежей. Вы сможете наслаждаться красивой кожей вечером на светской или деловой встрече.

    Следует помнить, что эффекты лечения являются индивидуальным вопросом, зависящим от личных состояний, и не одинаковы для каждого пациента. На эффект могут влиять, в частности, такие факторы, как возраст, состояние здоровья, образ жизни пациента и соблюдение рекомендаций после лечения. Эффекты, которые могут быть достигнуты в отдельных случаях, обсуждаются во время посещения кабинета специалиста.

    Отзывы
    Все отзывы
    5.0
    “СДЕЛАЛА ПИЛИНГ ЛИЦА У КОСМЕТОЛОГА ИННЫ ЮРЬЕВНЫ”

    Была на консультации в Алтеро. Инна Юрьевна все подробно и грамотно объяснила. Сделала пилинг лица. Вот теперь жду результата. Хочу сделать курс. Очень понравилось обслуживание и интерьер клиники. Доктор замечательная!!! Приду еще. Спасибо большое!

    5.0
    “БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУ К ВАМ ЕЩЕ РАЗ”

    Я очень рада, что сегодня попала к вам в салон к замечательному мастеру, профессионалу своего дела Карине Аргамовне. Была на процедуре пилинга. Перед проведением процедуры Карина Аргамовна провела подробную консультацию, касаемо моей кожи. Определила план борьбы с недостатками кожи. Большое спасибо обязательно приду к вам еще раз.

    5.0
    “БУДУ ВАС РЕКОМЕНДОВАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩУСЬ ЕЩЕ!”

    Данченкова Наталья провела мне процедуру чистки, качеством работы весьма довольна, лицо после чистки выглядит на отлично, да и маска конечно успокоила кожу. Наталья доброжелательная и отзывчивая, подробно рассказала как правильно ухаживать за моей кожей, дала много рекомендаций и рассказала про лазерную эпиляцию. Большое Вам спасибо! Буду Вас рекомендовать и обязательно обращусь еще!

    5.0
    “ХОЧУ НЕМНОГО ПОДЕЛИТЬСЯ”

    Хочу немного поделиться. Давно надо было заняться своей кожей и, наконец, выбрала специалиста. Наталью Данченкову, исходя из отзывов. Что написать, профессионал, отличный косметолог. Чистку сделала тщательно. Заботливо (никаких покраснений и зуда на следующий день), рассказала как ухаживать за кожей, даже дала немного средств с собой! Весьма довольна, спустя почти 2 недели кожа чистая и увлажненная. Рекомендую, останетесь на все 100 довольны

    5.0
    “ЦЕНТР ПРИЯТНО УДИВИЛ С ПЕРВЫХ МИНУТ.”

    Центр приятно удивил с первых минут. Все чисто и красиво, на ресепшн очень приятная девушка Светлана радушно встретила. Я подошла раньше назначенного времени, мне предложили чай. Процедура чистки лица прошла безболезненно, спасибо Наталье! Также получила рекомендации по уходу за кожей на дому. На ресепшн ещё узнала об акции на лазерную эпиляцию. Остались положительные впечатления, собираюсь придти ещё

    5.0
    “В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!”

    Добрый день! Была у вас на комбинированной чистке и пилинге по купону. В полном восторге!

    5.0
    “БЫЛА НА ЧИСТКЕ У ВАС, ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!”

    Была на чистке несколько дней назад, все очень понравилось! Вежливый и приветливый персонал, качество услуг, и отдельное спасибо косметологу Евгению! Мастер своего дела! Приду ещё

    5.0
    “О КАЧЕСТВЕННОМ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ.”

    Спасибо Светлане за нежный и качественный уход за моей кожей. Попал в салон случайно, за компанию с подружкой. Надеюсь останусь у вас надолго. Еще раз спасибо за работу и внимательное отношение к проблемам клиентов.

    5.0
    “РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР!!!”

    Долго борюсь со своей наследственной пигментацией. Перепробовала много центров. И результаты не устраивали. Попала к С. Ю. Она распланировала мне программу: пилинги, мезотерапия и фотоомоложение на лазере. Вот уже пол года пигментация либо заметно уменьшалась ,а местами исчезла вовсе и не возвращается. И это, несмотря на то, что я часто бываю в теплых странах, люблю позагорать. Рекомендую этот медицинскиц центр!!! Все слышком вежливые и обходительные. Никакого негатива, наоборот- приятно осознать, что деньги потрачены не зря!!

    5.0
    “ПРО ПИЛИНГИ, МЕЗОТЕРАПИЮ И БОТОКСА”

    Наконец-то ,я нашла золотую середину среди косметологических клиник- соотношение качества предоставляемых услуг и стоимости. Да и просто внимательного отношения к клиенту. Первое, что бросилось в глаза стильный и опрятный интерьер. Тут же можно купить профессиональную косметику самых разнообразных марок для всех типов кожи и волос. Как первый раз пришла и уже постоянно хожу, еще и подруг подтянула). Хочется выразить благгодарность, за мой ухоженный вид. Тимофеевой С. Ю. Пилинг Джеснера и мезотерапия меня обновили и освежили, в условиях бесконечной офисной работы. А чудо мезотерапия жировых тканей просто спасает перед отпуском, весьма эффектная и почти безболезненная процедура. Также делала инъекции ботулотоксин лоб, межбровье и глаза у Т. Н. Морщинки разгладились. Все супер. Прошло 4,5 месяца эффект до сих пор сохраняется. Также у нее по акции увеличивала губы филлером Princess Volume, нужно сказать , что среди всех испробованных препаратов-этот подходит мне больше всего. Форма губ была скорректирована просто великолепно! Отдельное спасибо Е. Васильевне за проводниковую анестезию (стоматологический укол),тк без нее я просто не смогла бы, повышенная чувствительность.

    5.0
    “СПАСИБО, Я ТЕПЕРЬ ВАША НАВСЕГДА!)))”

    Общие впечатления: Была на процедуре у Тимофеевой Светланы, решила попробовать новый пилинг. Многое уже перепробовала в разных местах ,но такой восторг сразу же после процедуры испытываю впервые!! Кожа как-будто сразу светиться стала, натянулась и посвежела. А я думала. Что после пилинга только помучаться придётся, пока не отшелушится кожа. Записалась на курс. Еще и подарок бесплатно предложили ( процедура на аппарате Бодискульптор) . И куда после этого захочется идти?) тем более косметолог замечательный. Все доступно рассказала и назначила процедуры именно для лечения моей кожи. Спасибо, я теперь ваша навсегда!)))

    5.0
    “Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ УСЛУГИ”

    Напишу коротко, в центре чисто, была у косметолога Натальи. Сначала она меня проконсультировала и составили план лечения акне. Потом сделала механическую чистку лица и пилинг. Я очень довольна высоким качеством услуги и буду продолжать ходить и именной к ней, результатом очень довольна.

    5.0
    “ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ”

    Всё понравилось. Была процедура комбинированная чистка. Специалист Наталья сделала процедуру качественно также дала рекомендации по уходу за кожей . Спасибо )

    5.0
    “ РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ!!!”

    Делала весной миндальный пилинг у врача Ирины Юрьевны Ивановой. Доктор была очень аккуратна, и поэтому процедура и реабилитация после прошли безболезненно, без сильных шелушений. Результат меня порадовал, кожа сразу стала чистой и сияющей, за что большое спасибо!

    5.0
    “ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ОТ БОГА!”

    К большому счастью Иванова И. Ю. настоящий специалист, прекрасно разбирающийся в своём деле! Наше знакомство началось с приёма доктора, где она провела со мной консультацию, всё подробно расспросила, узнала мои проблемы с кожей, после чего назначила анализы, подобрала домашний уход и расписала препараты для лечения. Я наблюдалась у этого доктора во время всего процесса лечения, и всегда она была внимательна и вежлива! Я безумно рада, что мы достаточно быстро достигли нужного результата! Рекомендую всем врача-дерматолога от Бога!

    5.0
    “БЫЛА НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА-ДЕРМАТОЛОГА ИВАНОВОЙ И.Ю”

    Была на приёме у врача-дерматолога Ивановой И.Ю.! Она меня внимательно выслушала, провела осмотр и поставила диагноз. Назначила лечение, которое сейчас прохожу, но уже виден результат! Весьма благодарна Вам. Рекомендую всем своим знакомым.

    5.0
    “ ЭФФЕКТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ!”

    Ходила на приём к врачу дерматологу-косметологу Ирине Юрьевне Ивановой. Мы с доктором обсудили волнующие меня проблемы с лицом. Доктор рассказала, какие процедуры можно выполнить в их клинике. Начали мы с простой комбинированной чистки лица, после чего в следующие приемы мы попробовали биоревитализацию. Также Ирина Юрьевна подобрала мне домашний уход. Эффект меня порадовал! Иванова Ирина Юрьевна - грамотный доктор, назначает то, что нужно конкретному типу кожи. Впечатления о враче великолепные.

    ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО
    14.10.2021 98 1 мин.
    Процедура проводится уже....

    Оставить заявку

    *номер телефона обязателен для заполнения
    сделай любую процедуру - получи подарок